Замена бокового стекла

1332789098574f3ccb8af3d5.36468714

Боковые стекла требуют замены реже, чем лобовые по двум причинам: в них редко попадают щебень и камни, летящие из-под колес автомобиля при движении, и они имеют меньшую площадь. Условно изделия разделяются на сталинит и триплекс. Первый вариант дешевле, но второй надежнее.

Предпосылками к необходимости замены бокового стекла являются:

повреждения поверхности. Трещинам свойственно увеличиваться в размерах, а из-за сколов снижается прочность изделия. Дефекты появляются в результате аварий и ударов;
неудачная тонировка, которую нельзя удалить. При этом нарушается видимость;
сбои в работе механизма подъема остекления (из-за выхода из строя отдельных узлов);
отход резинок и как результат отсутствие плотного прилегания поверхности к раме.

Если своевременно не устранить проблемы, повышается вероятность того, что стекло разобьется при механическом воздействии на него. Это отражается и на защищенности авто от угона. При обнаружении проблем, приезжайте в наш автосервис в ВАО, мы поможем с заменой или ремонтом боковых стекол автомобиля!

Как производится замена бокового стекла

Откручивается ручка стеклоподъемника.
Снимается обшивка двери. Наружные и внутренние резинки сидят туго, поэтому для их демонтажа необходима отвертка или нож.
Отворачивается трос-скоба и изымается старое изделие. Если при этом повреждаются болты или фиксаторы, на их место потребуются исправные. Стекло следует вынимать с наружной стороны двери.
Изношенные пыльники и рамки выбрасываются, на их место ставятся новые.
Поверхность обезжиривается, очищается от следов коррозии и изоляции.

Монтаж нового остекления выполняется в обратном порядке. Габариты изделия должны точно соответствовать оконному проему. Для закрепления конструкции используется герметик.

Что запрещается делать после замены бокового стекла

После установки автостекла владельцу транспортного средства нужно соблюдать некоторые ограничения:

нельзя поднимать машину на подъемнике;
не рекомендуется парковаться с заездом на бордюр, что приводит к перекосу кузова;
запрещено посещать мойку, на которой струя подается под давлением;
клеить вкладыши на поверхность, снимать скотч и защитные ленты можно будет только спустя 1–2 дня.

Стоимость замены бокового стекла и сроки выполнения

Замена бокового стекла производится за 1–2 часа, если в процессе работы не возникают трудности. Стоимость выполнения процедуры зависит от марки авто, конструкционных особенностей модели, размеров изделия, технологии (с клеем/без, с резинками).

Если у вас возникли проблемы с остеклением, их устранение лучше доверить специалистам, которые знают, как подобрать нужную модель, обработать кромку, определить оптимальную линию кривизны. Сотрудники автосервиса «Сокольники» всегда готовы проконсультировать своих клиентов и ответят на возникшие вопросы.