Ремонт АКПП на автомобилях Toyota

ea0d96ee5b8bfe082e697f1a43c77386

Автоматические коробки переключения передач на автомобилях «Toyota» славятся своей «долговечностью». Однако, как и везде в современном мире, ничто не обходится без человеческого фактора: при нарушении даже элементарных правил эксплуатации автомобиля, несвоевременном его техобслуживании и при отсутствии диагностики, АКПП «Toyota» быстро изнашивается. Рекомендуется периодически проводить диагностику АКПП
«Toyota», учитывая тот факт, что немаленькая часть АКПП на «Toyota» не полностью электронная. Именно это делает диагностику автоматов «Toyota» достаточно простой.

В последние годы «Toyota», как и все другие производители, выпускает автомобили с полностью электронным управлением АКПП, в чем также есть свой плюс — продиагностировать неисправности можно с помощью обыкновенного сканера.

Традиционно АКПП для своих авто компания «Toyota» заказывает у компании «Aisin Warner», причем большая часть коробок этой фирмы классические, которые с течением времени претерпевают лишь небольшие, не принципиальные изменения. Относительная простота и не полностью электронное управление ранних АКПП на автомобилях «Toyota» является залогом их долговечности, опять же при условии правильной эксплуатации со стороны автолюбителя.

Поломка одной из самых распространенных моделей коробок — А40 — часто заключается в обыкновенном обрыве провода, управляющего соленоидом; данная неисправность устраняется нашими специалистами элементарно.
Поломки же механического характера (самые распространенные — это
разрушение планетарной передачи и фрикционных тормозов) практически всегда происходят по вине автовладельца. По той же причине возникают неисправности и в коробках А140 — там чаще всего оказываются поврежденными фрикционные пары и механический дифференциал. Более современные электроуправляемые коробки «Toyota» имеют ряд проблем:
поломки планетарного ряда, неисправности заднего хода (преимущественно на сериях АКПП Х40).

Во избежание ремонта АКПП «Toyota», который, как правило, обходится недешево, необходимо время от времени отдавать машину на диагностику в  «Автосервис Сокольники», вовремя проходить ТО (можно у официальных дилеров) и, главное, внимательно относиться к своему авто.

Не следует злоупотреблять функцией «Kick Down», часто и интенсивно разгоняться, старайтесь свести к минимуму поездки по бездорожью, своевременно меняйте масло, фильтры, не допускайте масляного голодания (это одна из наиболее распространенных причин поломок АКПП на «Toyota»).

Довольно часто в наши автосервисы обращаются автовладельцы по поводу ремонта АКПП «Toyota Camry». В процессе беседы с ними выясняется, что уровень масла в коробке был ниже нормы, либо было залито некачественное масло. В таких случаях требуется специализированный ремонт АКПП «Toyota» (в большинстве своем, неисправными в результате такого отношения владельца авто оказываются фрикционные диски). Та же проблема с фрикционами, к сожалению, нередка и для внедорожников «Toyota», чаще приходится делать ремонт АКПП на «Toyota RAV4», а с другой стороны, плюсом «RAV4» можно считать то, что повреждения обычно носят механический характер (и то вследствие халатности водителя),
электроника «летит» крайне редко. Иногда к нам обращаются по поводу рывков при отпускании педали газа, задержек во время переключения передач на «Toyota Corolla», в этом случае наши специалисты также проводят ремонт «Toyota».

Во избежание ремонта АКПП «Toyota» нужно следовать простым правилам: как только вы услышите в коробке какие-то шумы, стуки, почувствуете вибрации или толчки, заметите «тормоза» при переключении передач — незамедлительно обращайтесь в «Автосервис Сокольники». Профессионалы,
работающие у нас, помогут вам предотвратить крупные поломки вашей любимицы, а также избежать больших расходов на ремонт неисправностей АКПП «Toyota».