Ремонт радиатора

5f076542e6027d25286664452080706b

Через несколько секунд после включения двигателя вашего автомобиля он начинает работать при очень высоких температурах. Если бы эти температуры оставались нерегулируемыми, двигатель быстро растаял бы, буквально. Когда вы находитесь за рулем, держите свои чувства открытыми для этих серьезных признаков системы охлаждения и неисправности радиатора, чтобы не допустить перегрева на обочине дороги, иначе на вашем пути появится тяжелый счет за ремонт.
1. Белый дым
Возможно, одной из первых вещей, которые вы заметите, если у вас возникнут проблемы с системой охлаждения, будет белый дым, исходящий из вашего автомобиля. Однако он может поступать из-под капота или в больших объемных количествах из выхлопной трубы. Если из-под капота выходит дым, немедленно остановитесь и выключите автомобиль, так как это положительный признак того, что ваш автомобиль перегревается. Белый дым, выходящий из выхлопной трубы, может указывать на внутреннюю утечку охлаждающей жидкости, которая позволяет сгорать жидкости в двигателе и отводить ее через выхлопную систему. Это, безусловно, приведет к перегреву, так как в вашем автомобиле больше не будет необходимого количества радиаторной жидкости для охлаждения автомобиля.
2. Датчик температуры
Один из самых очевидных признаков неприятностей, вероятно, прямо перед вами, когда вы ведете машину. Датчик температуры на приборной панели поднимется до красной зоны, если система охлаждения не сможет регулировать температуру двигателя.
3. Изменение цвета под капотом
Более тонкий признак неприятностей придет в виде ржавчины или, по крайней мере, отсутствия краски. Если на радиаторе или шланге системы охлаждения выпадает внешняя утечка охлаждающей жидкости, вероятно, на горячие детали двигателя. Охлаждающая жидкость быстро испарится, забрав любую краску и оставляя пятна ржаветь.
4. Низкий уровень охлаждающей жидкости
Время от времени вам следует регулярно проводить техническое обслуживание вашего автомобиля на подъездной дороге, чтобы убедиться, что все в порядке, включая проверку уровня охлаждающей жидкости. Если вы заметите, что уровень охлаждающей жидкости низкий, это может быть вызвано утечкой внутри двигателя, что может привести к его сгоранию и выбросу, что может привести к перегреву автомобиля. Обязательно выполняйте эту проверку, когда двигатель автомобиля холодный!
5. Видимая утечка охлаждающей жидкости
Если вы заметите ярко-зеленую, сладко пахнущую жидкость, собирающуюся на дороге, или увидите, как она вытекает из вашего автомобиля, значит, у вас точно есть утечка охлаждающей жидкости. Вы должны сразу же отправиться в авторемонтную мастерскую, чтобы предотвратить дальнейшие повреждения.
Обращая внимание на признаки неполадок, вы можете предотвратить перегрев, избавив себя от необходимости проводить капитальный ремонт двигателя.