Глохнет автомобиль, причины появления и методы устранения проблемы.

deff192ea22a883ceb301d7ee89a8bf6

Есть несколько причин, из за которых автомобиль может временами глохнуть. Как правило, серьезный ремонт в большинстве случаев не требуется, но бывает и исключения.

Первым шагом следует оценить сложность конструкции своей машины, и при возникновении трудностей, отвезти её в техцентр. Автомобили которые были произведены за последние лет двадцать, полностью набиты электроникой. Контроль работы двигателя, контроль давления в шинах, контроль работы коробки передач. Самостоятельная попытка отрегулировать что-либо может быть затруднительна, и с большой вероятностью, вам придется обратиться к мастерам, у которых в наличии все необходимое оборудование.

Мастера Автотехцентра Сокольники профессионально и в короткие сроки проведут все работы по диагностике и ремонту вашего авто!

Глохнуть автомобиль может по причине неисправной электросистемы, а так же при проблемах с поступлением бензина. Работа двигателя будет прекращена из за остановки процесса сгорания топливной смеси, который, в свою очередь, не происходит из за того, что прекратилась подача топлива в цилиндры, или исчезновением искры, поджигающей бензин.

Если вы отмечаете падение мощности при езде по подъемам туда и обратно, то вероятной причиной может служить засор в топливном фильтре. С заменой не должно возникнуть проблем, если найти где он расположен, кроме того цена на новый не так кусается.

Неровность работы на холостых оборотах, двигатель глохнет?

Следует проверить систему впрыска топлива, работу каждой форсунки, при помощи стетоскопа либо отвертки. При их корректной работе, форсунки издают щелкающие звуки. «Молчание» какой либо форсунки свидетельствует о её выходе из строя. В таком случае придется купить новые. Так же, еще одной из причин не работающей форсунки может служить обрыв подключенного к ней провода. Следует проверить Электронный Блок Управления (ЭБУ) и систему регулирующую холостой ход.

Замена крышки и бегунка тамблёра, проводки и свечей так же могут быть полезны при выявлении проблемы с глохнущим автомобилем. Замена этих компонентов часто может решить проблему. С новыми свечами ваш двигатель будет работать заметно бодрее, а расход топлива уменьшится.

Не так часто, но бывает что двигатель может прекращать работу из за паровой пробки. Такое случается при вскипании топлива (из за нагревания бензонасоса или бензопровода). В том месте идет образование парового пузыря, блокирующее попадание топлива в двигатель.