Замена заднего стекла

kia-rio-rem-29

Заднее стекло автомобиля подвержено меньшему износу в сравнении с лобовым, поскольку ему не приходится противостоять встречным потокам воздуха. Вероятность попадания гравия, песка, щебня, камней и прочего мусора на корму машины во время движения мала. Из-за этого производители изготовляют задние стекла менее прочными, чем ветровые. Как результат, ветка или сугроб снега могут легко разбить его. Если вы попали в такую ситуацию, мы поможем заменить или отремонтировать заднее стекло вашего авто.

Когда требуется замена заднего стекла

Есть ряд причин, из-за которых вам придется посетить наш автосервис в ВАО:

появление трещин и сколов. Подобные дефекты образуются вблизи кромок поверхности из-за перепадов давления, температуры. Повреждения неизбежны, если стекло неправильно вставлено после ремонта. Изделие не рассчитано на механическое воздействие и обладает низкой сопротивляемостью ударам;
неисправности молдингов. Из-за этого нарушается герметичность конструкции, плотность прилегания стекла к оконной рамке;
физический износ. Помутнения, блики, потеря прозрачности, пятна – всё это негативно сказывается на восприятии дороги водителем;
разбитие остекления. В таком состоянии автомобиль не рекомендуется эксплуатировать.

Процесс замены заднего стекла на авто

Демонтаж неисправного изделия. При необходимости устраняются осколки и окаймляющие накладки. Для этого мастера применяют ножи и струны.
Очистка посадочного места. В оконном проеме не должно быть остатков герметика, грязи, пыли. Поверхность обязательно обезжиривается.
Мойка нового стекла. Желательно делать это с использованием бытовых и автомобильных очистителей. После высыхания окантовка поверхности обрабатывается грунтом.
Установка изделия с предварительным нанесением слоя герметика.
Фиксация поверхности после полимеризации изоляционного материала.

В среднем на выполнение процедуры уходит около часа.

Правила эксплуатации авто после замены заднего стекла

Клей, на который садится изделие, сохнет от 1 до нескольких дней в зависимости от погодных условий и времени года. В этот период запрещено посещать мойку, разгонять машину до скорости 80–100 км/ч и больше, с силой хлопать дверью, ездить по бездорожью.

Также не рекомендуется что-либо клеить на стекло, сдирать с него защитные ленты, использовать мощный сабвуфер в салоне, передвигаться с прицепом, перекашивать кузов и нагружать крышу транспортного средства.

Услуги автосервиса «Сокольники»

На стоимость замены стекла влияет несколько факторов: марка авто, сложность работ, посадка на клей или резинку. Дополнительно оплачивается «подгонка» изделия под размеры оконного проема машины (такое бывает с китайскими моделями).

Мастера нашего автосервиса в Сокольниках используют качественные расходные материалы. Замена заднего стекла требует от исполнителей опыта и знаний, ведь необходимо учитывать нюансы (не забыть удалить ржавчину и герметик, позаботиться о прилегании поверхности к молдингам). Попытки самостоятельно выполнить подобную процедуру нередко заканчиваются порчей нового остекления.